Toutes les fiches de coursAccueil de l'annuaire Accueil de l'annuaire Contact Contact Aide Aide

Alliances Françaises

Les Alliances Françaises sont des centres répartis dans le monde entier qui ont pour vocation la diffusion de la langue et de la culture française. Dans ces centres, vous pourrez prendre des cours de français, notamment si vous êtes étrangers. Mais les nombreux professeurs pourront aussi dispenser à la demande, voire en dehors du centre, des cours de soutien scolaire. N'hésitez pas à leur rendre visite pour prendre des renseignements sur place.

Pologne


Page 1 2 Suivante >>

Alliance française de Cieszyn
Cieszyn

Contact :

Adresse email : marta.kucinska@diplomatie.gouv.fr
Adresse email : afcieszyn@mail.filus.edu.pl

Alliance française de Lodz
Lodz

Contact :

Adresse email : aflodz@intercon.pl

Alliance française de Opole
Opole

Contact :

Adresse email : afopole@uni.opole.pl

Alliance française de Poznan
Poznan

Contact :

Adresse email : afpoznan@polbox.com

Alliance française de Rzeszow
Rzeszow

Contact :

Adresse email : alliance@prz.rzeszow.pl

Alliance française de Wroclaw
Wroclaw

Contact :

Adresse email : alliance@uni.wroc.pl

Alliance française de Gdansk - wrzeszcz
Gdansk - wrzeszcz

Contact :

Adresse email : alliance@univ.gda.pl

Alliance française de Szczecin
Szczecin

Contact :

Adresse email : alliance@univ.szczecin.pl

Alliance française de Bialystok
Bialystok

Contact :

Adresse email : alliance@uwb.edu.pl

Alliance française de Lublin
Lublin

Contact :

Adresse email : alliancef@poczta.onet.pl


Page 1 2 Suivante >>
Annonces Cours.fr
Toutes les fiches de cours du CP à la Terminale
La référence des fiches de cours sur Internet !
www.cours.fr

Annonces Cours.fr
Soutien scolaire du CP à la Terminale
Un service complet et innovant qui couvre l'ensemble des cours et des exercices au programme !
www.maxicours.com